Linux-аналог Знаем Linux-аналоги для Windows-приложений

OpenOffice.org Impress – аналог PowerPoint в Linux

06/04/2017

Impress — программа подготовки презентаций в Ubuntu

OpenOffice.org Impressбесплатная программа для создания мультимедийных презентаций, аналог Microsoft PowerPoint в Ubuntu. Входит в состав системы OpenOffice.

Impress осуществляет работу с офисными документами OpenOffice.org, позволяет создавать презентации, включать в них анимацию, рисунки, звуковые эффекты, редактировать, сохранять и просматривать файлы, экспортировать файлы презентации в формат PPT, PDF, Adobe Flash (SWF). Последний дает возможность просмотра файлов презентации на любом компьютере с установленным Flash-проигрывателем.

OpenOffice.org Impress позволяет установить библиотеку Open Clip Art, содержащую обширное количество изображений для использования в презентациях и рисунках. Презентации создаются из готовых шаблонов, как поставляемых вместе с программой, так и созданных пользователями.

OpenOffice.org позволяет конвертировать шаблоны к презентациям из PowerPoint в Impress. Дистрибутивы GNU/Linux Debian, Gentoo и Ubuntu содержат пакет openclipart, который готов для скачивания и инсталляции с  онлайн-репозиториев программного обеспечения.

Установка OpenOffice.org Impress в Ubuntu

В Центре Приложений введите в строке поиска слово Impress
(об общем принципе установки программ в Ubuntu).

Установка Impress через Linux-терминал

sudo apt-get install openoffice.org-impress

(Подробнее о установке через Linux-терминал).

Для установки библиотеки бесплатных изображений  Open Clip Art наберите в строке поиска Центра Приложений Ubuntu слово openclipart.
Либо наберите в терминале команду

sudo apt-get install openclipart

Похожие записи

Комментарии (1) Пинги (0)
  1. А можно ссылку на дистрибутив Linux’a, чтобы и устанавливался легко, и возможностей побольше? То, что в школы разослали, не получается установить :( Только нужно, чтобы обязательно легально все было…..


Trackbacks are disabled.